Украшения из полимерной глины

Украшения из полимерной глины

Полимерная глина — это пластичный материал, из которого можно лепить как из пластилина, он затвердевает в духовке, при нагревании до температуры 100 – 130 градусов. Еще его называют термопластиком. Из термопластика можно лепить все что угодно, начиная от миниатюр и заканчивая скульптурами.

Украшения из полимерной глины Украшения из полимерной глины Украшения из полимерной глины Украшения из полимерной глины Украшения из полимерной глины Украшения из полимерной глины

Полимерную глину выпускают в разнообразных цветовых гаммах в зависимости от производителя. У каждого производителя существуют свои линейки полимерных глин с различными эффектами: металлик, полупрозрачный, блестящий, цвет камня, светящийся в темноте. Есть производители, которые делают жидкую полимерную глину, выглядит она как прозрачный гель, который так же как и глина затвердевает при высокой температуре. Такую глину обычно используют в качестве клеящего вещества а также как эмаль, застеклитель и маскирующий состав.

Ободок с ягодами из полимерной глины видео мастер – класс

Ободок с ягодами из полимерной глины

Серьги «Кошечки» из полимерной глины видео мастер – класс

Серьги кошечки из полимерной глины

Материалы и инструменты:
— полупрозрачная, черная и белая полимерная глина; перламутровый пигмент серебряного цвета;
— глянцевый лак для полимерной глины; акриловая краска черного и белого цвета;
— соединительные колечки 5мм; швензы; спирт; макетный нож;  скалка для полимерной глины; каттеры диаметром 2,5см и 2см; игла; тонкое сверло; зубочистки; фольга; наждачная бумага; плоскогубцы; кисточка.

Браслет и серьги «Красная смородина» из полимерной глины видео мастер – класс

Браслет и серьги из полимерной глины ягоды

Материалы:

  • полимерная глина полупрозрачная, полупрозрачная красная, полупрозрачная желтая, белая, коричневая и зеленая;
  • нож;
  • инструменты для лепки;
  • лак для полимерной глины;
  • фурнитура для сборки украшений.

Комментарии

  1. Соедините все лепестки вместе. Если у вас обжигаемая глина, запеките цветочек, чтобы глина затвердела. Затем можно наклеить его на невидимку с помощью кусочка плотной ткани. Кстати, заколки можно сделать, используя готовые цветы и основу-фурнитуру . Вы можете воспользоваться мастер-классами из статьи Цветы из полимерной глины .

Оставить комментарий

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован, обязательные поля отмечены *