Чокер тренд сезона

Колье Чокер: новый тренд сезона 2016 – 2017 гг

Немногие знают, как называется украшение на шею в виде ошейника, поскольку оно стало популярным не так давно. Чокер представляет собой колье, которое плотно облегает шею. Это украшение ценилось ещё много лет назад как  среди королевских особей, так и среди простых людей, и сейчас снова вернулось в моду!

Модели чокеров бывают самыми разными, от простых до более изысканных вариантов. Поэтому эти украшения на шею прекрасно сочетаются с повседневным и с вечерним образом. Каждая модница непременно должна подобрать своё украшение-ошейник, которое наиболее ярко подчеркнёт индивидуальность.

Чокер и цепочки на шеюЧокер шнурокЧокер

Многие знаменитые дизайнеры дополняют модные наряды из своих коллекций именно такими аксессуарами. Эти шейные украшения могут отличаться цветовой гаммой, формой, материалами, всевозможными плетениями и элементами. Например, скромный наряд разбавит чокер с жемчужинами или драгоценными камнями. А если нужно, чтобы образ был более смелым и вызывающим, стоит надеть чокер с шипами.

Модный чокерЧокер из кристаллов сваровски Чокер из драгоценных камнейЧокер из страз Золотой чокер Чокер с вечерним платьем Чокер модный образ фото

              Какие модели являются наиболее популярными?

Среди изобилия моделей, большой популярностью пользуются такие, как:

  • чокеры в готическом стиле;

Чокер в готическом стилеОшейник с шипами Чокер с шипами

  • кожаные ленты;

Чокер кожаный лентаЧокер кожаный с черным платьем Чокер кожаная лента Чокер шнурокБархатный чокер

  • кружевные ожерелья;

Чокер тренд сезона Кружевной чокер Белый кружевной чокер Кружевные чокеры Кружевные чокеры

  • колье с подвесками и необычными вставками.

Чокер с подвеской Чокер со вставкой Колье чокер с подвескойКружевной чокер с подвеской

Вечерние наряды украшают чокеры из кружева, бархата, дополненные стразами Swarovski, цепями, перьями, крупными камнями и подвесками. Украшение чокер – броский аксессуар, обладательница которого будет находиться в центре внимания, и привлекать взгляды окружающих. Так что дополнительных украшений можно не надевать вообще. Также не желательно сочетать это ожерелье с массивными кольцами, серьгами или браслетами, т. к. получится нагромождение.

Бархатный чокер с платьемЧокер вечерний образКолье чокер модные образы

Чокер с цепочками Чокер вечерний образ

          С чем и как правильно носить украшения на шею чокеры?

Колье чокер вполне сочетается с разными элементами гардероба, если оно не выполнено в каком-то конкретном стиле. Надевать это украшение надо с платьями, у которых есть хотя бы небольшое декольте. Ожерелья в виде коротких бус визуально удлиняют шею, а более широкие, массивные модели, наоборот – делают её визуально короче.

Чокер ожерельеЧокер шнурок Чокер из лент Длинный чокер шнурок

К повседневным и офисным нарядам рекомендуется подбирать украшение-ошейник на шею в постельных тонах. Благодаря этому аксессуару любой образ становится эффектнее и ярче. Незаменимые атрибуты женского гардероба – маленькое чёрное платье в сочетании с колье-чокером.

Чокер с офисным нарядом Чокер с повседневной одеждой Чокер и офисный стиль Чокер с повседневной одеждой Чокер с офисной одеждой Чокер с рубашкой Чокер повседневный стиль Чокер фото модных образовЧокер шнурок

Металлические, кожаные, выполненные из цепочек чокеры хорошо смотрятся с рубашками, джинсами и кожаными куртками. Идеально подходят обтягивающие ожерелья к одежде с открытыми плечами.

Ошибочны мнения о том, что это исключительно женское украшение. Мужчины тоже носят чокеры, чтобы подчеркнуть мужественность, силу и решимость. В каталогах модных интернет-магазинов обычно представлены фото украшений на шею для мужчин в виде кожаных шнурков и амулетов. Мужские чокеры часто выполняются в этнической стилистике.

Мужской чокер Мужской чокер Мужской чокер

Чокер является универсальным аксессуаром, который подойдёт абсолютно всем. Можно экспериментировать, надевая разные модели чокеров каждый день, и тем самым добавлять новых красок к своему обычному образу!

Оставить комментарий

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован, обязательные поля отмечены *