Ободок своими руками

Создаем ободок своими руками

Сейчас разнообразные ободки снова на пике популярности. Сделать красивый ободок своими руками совсем не сложно, достаточно лишь ваше желание и немного времени и у вас все получиться!  Сделать самостоятельно можно любой ободок, какой только захотите, все материалы можно купить  в ближайшем магазине рукоделия и фурнитуры. Самое главное это основа для ободка, а декор на неё вы можете прикрепить, руководствуясь своими желаниями. Вы можете украсить основу для обруча цветами, бусинами, различными атласными лентами, стразами и многим другими материалами, что вам по душе.

Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками

Восхитительные цветы для обруча своими руками

Цветок на голову своими руками

Для изготовления очень нежного обруча с цветами вам понадобится: обычная ткань, либо ленточка (любой синтетический материал), бисер и основа для обруча, нитки и иголка. Ткань можете выбрать на свое усмотрение, зависит от того, какие цветы вы хотите, более объемные и ворсистые, либо нежные из гладкой ткани. Очень хорошо подходит ткань – органза, у нее присутствует блеск, и цветы смотрятся замечательно.

Для начала работы, определитесь с выбором цвета ткани, возьмите ножницы и свечку (для того чтобы обжигать лепестки, и они принимали округлую чуть закрученную форму).  Для того чтобы сделать один лепесток, вам понадобиться не большой кусочек ткани, формы  лепестков могут быть разнообразные: овальные, круглые, вытянутые, большие и маленькие. Вырежьте формы лепестков разного диаметра, от большего к меньшему диаметру. И аккуратно обжигайте лепестки по краям над свечой, пока они не согнуться и не примут форму лепестка. После того как обожгли все лепестки, скрепите их по середине с помощью нитки с иголкой, а в середину добавьте бисер. В качестве лепестков используйте кусочки ткани из фетра или из кожи. Прикрепите лепесточки к цветам с помощью иголки с ниткой и приклейте с помощью клея на основу для обруча. Ниже представлен видео — мастер класс, как сделать такой обруч своими руками.

Идеи  украшения ободка

Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками для девочки Ободок своими руками Ободок своими руками Ободок своими руками для девочки

Видео уроки — как украсить ободок

Создаём изумрудный ободок

 

Ободок для волос в кристаллах Сваровски мастер — класс

 

Объёмные ободки для волос мастер — класс

Оставить комментарий

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован, обязательные поля отмечены *